SULISTIYONO

KEPALA DIVISI SUMBER DAYA MANUSIA

Nama Lengkap              : SULISTIYONO
N I P                           : 02.91.1347
Pangkat/Golongan/Ruang : Staf Utama / D3
Tempat/Tgl. Lahir          : Pati, 8 Mei 1967

RIWAYAT PEKERJAAN :
15.11.1991 :
Mulai bertugas sebagai Tenaga Magang di Kantor Pusat ( On the Job Training)
01.09.1993 :
Diangkat menjadi Calon Pegawai Cabang Jepara
01.01.1994 :
Diangkat menjadi Pegawai Tetap Seksi Pengawasan BKK Cabang Jepara
15.09.1999 :
Dipindah sebagai Pelaksana Seksi Kredit Cabang Jepara
11.06.2001 :
Diangkat menjadi Kepala Seksi Kredit Cabang Jepara
27.05.2002 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Pembantu Pasar Kota Jepara
23.06.2003 :
Penyesuaian SOTK menjadi Pemimpin Cabang Pembantu Pasar Kota Jepara
01.04.2005 :
Diangkat menjadi Pjs. Wakil Pemimpin Cabang Demak
01.08.2005 :
Diangkat menjadi Wakil Pemimpin Cabang Demak
21.11.2006 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Boyolali
03.06.2009 :
Penyesuaian SOT menjadi Pemimpin Cabang Boyolali
13.01.2010 :
Dipindah menjadi Pemimpin Cabang Sragen
06.12.2010 :
Dipindah sebagai Anggota Tim AMU setara Kepala Sub Divsi Kantor Pusat
17.03.2011 :
Ymt.Pemimpin Cabang Klaten
11.05.2011 :
Dipindah sebagai Kepala Sub Divisi Kebijakan Dana & Jasa Dalam Negeri Divisi Dana & Tresuri
14.04.2012 :
Dipindah sebagaiu Pemimpin Cabang Rembang
05.02.2014 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Koordinator Surakarta
17.11.2015:
Diangkat menjadi Kepala Divisi TSI & Akuntansi
10.09.2016:
Dipindah menjadi Kepala Divisi SDM

   

 

WIJOYO

KEPALA DIVISI TEKNOLOGI SISTEM INFORMASI

Nama Lengkap                    : WIJOYO
N I P                                  : 02.90.1266
Pangkat/Golongan/Ruang     : Staf  Utama / D3
Tempat/Tgl. Lahir                : Jakarta , 7 Oktober 1963

RIWAYAT PEKERJAAN :

01.06.1990:
Mulai Bekerja di PT Bank BPD Jateng Cabang Utama Semarang
01.06.1991 :
Diangkat menjadi Pegawai Tetap di Cabang Utama Semarang
01.11.1995 :
Diangkat menjadi Pejabat Fungsional Analis Kredit Cabang Utama Semarang
22.07.1997 :
Diangkat menjadi Wakil Kepala Bagian Pemasaran KUM Cabang Utama Semarang
28.11.1998 :
Diangkat menjadi Pjs Kepala Bagian KPR di Cabang Utama Semarang
05.02.2002 :
Diangkat menjadi Kepala Bagian Kredit Cabang Utama Semarang
15.05.2002 :
Diangkat menjadi Wakil Pemimpin Cabang Koord Bidang Pemasaran Cab Surakarta
31.01.2003 :
Diangkat menjadi YMT Pemimpin Cab Koord di Cabang Koordinator Surakarta.
22.05.2003 :
Diangkat menjadi Pemimpin Bidang Pemasaran di Cabang Koordinator Surakarta
16.06.2003 :
Diangkat menjadi YMT Pemimpin Cabang di Boyolali
13.09.2003
Diangkat menjadi YMT Pemimpin Cabang di Sragen
19.01.2004 :
Diangkat menjadi YMT Pemimpin Cabang di Boyolali
02.02.2004 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Wonogiri
01.04.2005 :
Diangkat menjadi Pejabat Fungsional Analis Senior, Biro Kredit Kantor Pusat
03.06.2009 :
Penyesuaian SOT menjadi Ketua Tim Analis Kredit Divisi Kredit Setara Kepala Sub Divisi Kantor Pusat
13.01.2010 :
Dipindah sebagai Kepala Sub Divisi Manajemen Resiko Divisi MKHU Kantor Pusat
20.09.2011
Diangkat menjadi Wakil Kepala Divisi Perencanaan & Pengembangan
10.02.2014 :
Diangkat menjadi Kepala Divisi Perencanaan & Pengembangan
09.09.2016 :
Diangkat menjadi Kepala Divisi Teknologi Sistem Informasi

   

 Anang Mardianto

ANANG MARDIANTO

KEPALA DIVISI DIVISI KEPATUHAN DAN HUKUM

Nama Lengkap                    : ANANG MARDIANTO
N I P                                  : 02.91.1328
Pangkat/Golongan/Ruang     : Staf  Utama / D3
Tempat/Tgl. Lahir                : Surakarta, 28 April 1964

RIWAYAT PEKERJAAN :

15.11.1991 :
Tenaga Magang KC Koordinator Surakarta
02.12.1992 :
Tenaga Magang KCP UMS Surakarta
01.09.1993 :
Calon Pegawai KCP UMS Surakarta
01.01.1994 :
 Pegawai Tetap KCP UMS Surakarta
09.02.1999 :
Kepala Sub Seksi Pelayanan KCP UMS Surakarta
15.05.2002 :
Pjs.Kepala Seksi U/S/P  KC Koord.Surakarta
03.04.2003 :
Kepala Seksi Umum & SDM KC Koordinator Surakarta
20.11.2003 :
Ymt Pemimpin Capem KCP UMS Surakarta
02.05.2005 :
Kepala Seksi Akuntansi & TI KC Koordinator Surakarta
28.07.2007 :
Ymt. Pemimpin Capem KCP UMS Surakarta
03.07.2008 :
Pemimpin Capem KCP Ps Nguter Sukoharjo
02.07.2010 :
Wakil Pemimpin Cabang Karanganyar
20.09.2011 :
Kepala Sub Divisi Kebijakan Kredit Divisi Kredit
30.01.2012 :
Kepala Sub SKPIA Satuan Kerja Audit Intern
24.03.2015 :
Wakil Kepala Divisi Sumber Daya Manusia
17.03.2016 :
Ymt. Kepala  Divisi Sumber Daya Manusia
10.09.2016 :
Kepala Divisi Manajemen Risiko
28.04.2017 :
Dipindah Menjadi Kepala Divisi Kepatuhan Dan Hukum

   

 

EKO BUDI M

KEPALA DIVISI MANAJEMEN RISIKO (Data dalam penyesuaian Divisi SDM)

Nama Lengkap                    : EKO BUDI MARYANTO 
N I P                                  : 02.92.1291
Pangkat/Golongan/Ruang     : Staf  Utama / D3
Tempat/Tgl. Lahir                : Magelang , 23 Maret 1966

RIWAYAT PEKERJAAN :

13.11.1988
Diangkat menjadi Pj.Kepala Seksi Perencanaan Wil Magelang, Purwokerto,Surakarta – Biro Perencanaan
18.02.1992 :
Mulai bekerja di PT.Bank BPD Jateng di Biro Perencanaan, Riset & Pengembangan Kantor Pusat
01.01.1994 :
Diangkat menjadi Pegawai Tetap PT.Bank BPD Jateng di Biro Perencanaan & Pengembangan Kantor Pusat
11.11.1996 :
Diangkat menjadi Pjs Kepala Seksi Perencanaan Wil Magelang, Purwkrt & Solo - Biro Perencanaan.
12.08.1999 :
Penyesuaian SOT menjadi Pj Kepala Seksi Perencanaan Wilayah III Biro Perencanaan Kantor Pusat
06.03.2000 :
Dipindah sebagai Pejabat Fungsional Analis Kredit / Setara Kepala Seksi - Biro Kredit Kantor Pusat
21.03.2003 :
Penyesuaian SOTK menjadi Pejabat Fungsional Analis Kredit Yunior / setara Kepala Seksi - Biro Kredit Kanpus
02.02.2004 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Pembantu Plasa Ungaran
01.04.2005 :
Diangkat menjadi Pjs Anggota Tim Manajemen Resiko/ Setara Wakil Kepala Bagian Kantor Pusat
01.08.2005 :
Diiangkat menjadi Anggota Tim Manajemen Resiko / Setara Wakil Kepala Bagian Kantor Pusat
16.06.2006 :
Diangkat menjadi Kepala Bagian Perencanaan Biro Perencanaan & Pengembangan Kantor Pusat
03.06.2009 :
Penyesuaian SOT menjadi Kepala Sub Divisi Perencanaan & Pengembangan Kantor Pusat
07.07.2011 :
Dipindah sebagai Kepala Sub Divisi Kebijakan Kredit Divisi Kredit
20.09.2011 :
Diangkat Menjadi Wakil Kepala Divisi Kredit
05.02.2014 :
Dipindah sebagai Wakil Kepala Divisi Perencanaan & Pengembangan
03.12.2014 :
Diangkat menjadi Kepala Divisi Pemasaran
29.08.2014 :
Dipindah sebagai Kepala Divisi Perencanaan & Bisnis.
09.09.2016
Dipindah sebagai Kepala Divisi Prencanaan dan Pengembangan Bisnis
30.11.2016
Dipindah sebagai Kepala Divisi Akuntansi Dan Pengendalian Keuangan
28.04.2017
Dipindah sebagai Kepala Divisi Manajemen Risiko

   

 RIZENI ARIFIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KEPALA DIVISI SYARIAH

Nama Lengkap                : RIZENI ARIFIN
N I P                             : 02.82.0689
Pangkat / Golongan         : Staf Utama / D.3
Tempat / Tanggal Lahir    : Semarang, 21 Januari 1964

RIWAYAT PEKERJAAN :

11.10.1982 :
Mulai bertugas sebagai calon tenaga lepas di Bagian Kas & Giro Kantor Pusat
11.11.1983 :
Diangkat menjadi Pegawai Tetap Kantor Pusat
11.09.1995 :
Diangkat menjadi Kepala Seksi Penyelesaian Kredit Cabang Kebumen
06.09.1997 :
Dipindah sebagai Kepala Seksi Pemasaran Kredit Cabang Kebumen
07.02.2000 :
Dipindah sebagai Kepala Seksi Pelayanan Cabang Kebumen
23.01.2002 :
YMT Kepala Seksi Pelayanan Cabang Kebumen
25.06.2002 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Pembantu Kutowinangun Kebumen
05.06.2003 :
Penyesuaian SOTK menjadi Pemimpin Cabang Pembantu Kutowinangun Kebumen
17.02.2005 :
Dipindah sebagai Pemimpin Cabang Pembantu Pasar Bandongan Magelang
04.10.2007 :
Diangkat menjadi Wakil Pemimpin Cabang Karanganyar
27.05.2009 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Kebumen
07.07.2011 :
Dipindah sebagai Pemimpin Cabang Wonosobo
26.05.2014 :
Diangkat menjadi Wakil Kepala Divisi Pemasaran
05.06.2014 :
Ymt.Kepala Divisi Pemasaran s/d ditunjuk Pejabat Definitif atau paling lama tgl. 05 September 2014
06.09.2014 :
Ymt.Kepala Divisi Pemasaran s/d ditunjuk Pejabat Definitif atau paling lama 6 Desember 2014
18.02.2016 :
Diangkat menjadi Sekretaris Perusahaan
29.08.2016 :
Dipindah menjadi Kepala Divisi Syariah

 

 

 Bambang Suryanto

BAMBANG SURYANTO 

KEPALA DIVISI AUDIT INTERN

Nama Lengkap                : BAMBANG SURYANTO
N I P                             : 02.90.1263
Pangkat / Golongan         : Staf Utama / D3
Tempat / Tanggal Lahir    : Semarang, 3 Oktober 1965

RIWAYAT PEKERJAAN

01.06.1990 :
Mulai bertugas sebagai Tenaga Magang Kantor Pusat
01.03.1991 :
Diangkat menjadi Calon Pegawai Seksi Kas & Giro Cabang Koordinator Semarang
01.06.1991
Diangkat menjadi Pegawai Tetap Seksi Kas & Giro Cabang Koordinator Semarang
31.01.1997 :
Diangkat menjadi Pj.Kepala Seksi Kredit Cabang Koordinator Semarang
24.12.1998 :
Diangkat menjadi Kepala Seksi Kredit Cabang Koordinator Semarang
17.01.2003 :
YMT Pemimpin Cabang Pembantu Setwilda s/d Pejabat Definitif selesai menunaikan ibadah haji
10.03.2003 :
YMT Pemimpin Cabang Pembantu Setwilda Semarang
21.04.2003 :
Penyesuaian SOTK menjadi Kepala Seksi Kredit Cabang Koordinator Semarang
23.07.2003 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Pembantu Setwilda Semarang
01.04.2005 :
Diangkat menjadi Pjs.Wakil Pemimpin Cabang Wonogiri
01.08.2005 :
Diangkat menjadi Wakil Pemimpin Cabang Wonogiri
27.10.2005 :
Dipindah sebagai Wakil Kepala Bagian Perencanaan & Pengembangan SDM Biro SDM
27.05.2009 :
Diangkat menjadi Kepala Sub Divisi Perencanaan & Pengembangan SDM Divisi SDM
05.02.2014
Diangkat menjadi Wakil Kepala Divisi, Divisi SDM Kanpus
01.04.2015 :
Diangkat menjadi Kepala Divisi SDM
10.09.2016 :
Dipindah menjadi Kepala Divisi Kepatuhan dan Hukum
28.04.2017 :
Dipindah menjadi Kepala Divisi Audit Intern

   

Djoko Sudiatmo

DJOKO SUDIATMO 

KEPALA DIVISI UMUM

Nama Lengkap                : DJOKO SUDIATMO
N I P                             : 1175
Pangkat / Golongan         : Staf Utama / D.3
Tempat / Tanggal Lahir    : -

RIWAYAT PEKERJAAN

06.06.1988 :
Mulai bekerja di PT. Bank BPD Jateng
01.07.1989 :
Diangkat menjadi Pegawai Tetap PT. Bank BPD Jateng di Bagian Giro Kantor Pusat
24.09.1990 :
Dipindah di Bagian EDP Cabang Utama
23.09.1994 :
Diangkat menjadi Pj. Kepala Seksi Komunikasi & Peralatan Kantor Pusat
31.03.1999 :
Dipindah sebagai Pj, Kepala Desk Penyelesaian Kredit pada Biro Pemasaran Dana dan Kredit Kantor Pusat.
04.05.1999 :
Dipindah sebagai Anggota Tim Asset Management Unit / setara Kepala Bagian di Kantor Pusat
05.02.2002 :
Dipindah sebagai Anggota Tim Restrukturisasi Kredit / setara Kepala Bagian di Kantor Pusat
21.04.2003 :
Penyesuaian SOTK sebagai anggota Tim Restrukturisasi Kredit / setara Kepala Bagian din Kantor Pusat
27.10.2005 :
Dipindah sebagai Kepala Bagian Pemeriksaan Teknologi Sistem Informasi SKAI
03.06.2009 :
Penyesuaian SOT menjadi Ketua Tim Pemeriksa TSI setara Kepala Sub Divisi – SKAI
20.09.2011 :
Diangkat menjadi Wakil Kepala Divisi TSI
09.09.2016 :
Diangkat menjadi Kepala Divisi Akuntansi dan Pengendalian Keuangan
30.11.2016 :
Dipindah menjadi Kepala Divisi Umum

   

 Antoni Winarno

ANTONI WINARNO

KEPALA DIVISI KORPORASI DAN KOMERSIL

Nama Lengkap                : ANTONI WINARNO
N I P                             : 02.89.1180
Pangkat / Golongan         : Staf Utama / D.3
Tempat / Tanggal Lahir    : Banjarnegara, 24 April 1963

RIWAYAT PEKERJAAN

05.05.1989 :
Mulai bertugas di BPD Jateng Cabang Pekalongan
01.07.1989 :
Diangkat menjadi pegawai di BPD Jateng Cabang PekalongaN
26.10.1995 :
Diangkat menjadi Pj Kepala Seksi Pemasaran Kredit Cabang Pekalongan
24.12.1998 :
Diangkat menjadi Kepala Seksi Kredit Cabang Pekalongan
20.05.1999 :
Dipindah sebagai Kepala Seksi Penyelesaian Kredit Cabang Pekalongan
10.03.2000 :
Dipindah sebagai Kepala Seksi Pengawasan Kredit Cabang Pekalongan
17.01.2003 :
YMT Pemimpin Cabang Pembantu Pasar Kajen Pekalongan
02.02.2004 :
Dipindah sebagai Kepala Seksi Kredit Cabang Batang
19.07.2004 :
YMT Pemimpin Cabang Pembantu Pasar Banjaran Tegal
01.04.2005 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang pembantu Pasar kajen Pekalongan
26.03.2007 :
Dipindah sebagai Pemimpin Cabang Pembantu Setwilda Prop Jateng – Cabang Utama
03.07.2008 :
Diangkat menjadi Pejabat Fungsional Analis Kredit – Biro Kredit
03.06.2009 :
Penyesuaian menjadi Analis Kredit Divisi Kredit setara Wakil Kepala Sub Divisi
13.01.2010 :
Diangkat menjadi Ketua Tim Analis Kredit Divisi Kredit
11.05.2011 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Boyolali
30.01.2012 :
Dipindah sebagai Pemimpin Cabang Ungaran
31.03.2015
Diangkat menjadi Pemimpin Bidang Pelayanan Cabang Utama
09.11.2015 :
Dipindah sebagai Wakil Kepala Divisi TSI Divisi TSI dan Akuntansi
09.09.2016 :
Diangkat menjadi Kepala Divisi Jaringan dan Jasa Layanan
28.04.2017 :
Dipindah menjadi Kepala Divisi Korporasi dan Komersil

   

Suharto

 SUHARTO

KEPALA DIVISI PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN BISNIS

Nama Lengkap                : SUHARTO
N I P                             : 02.87.1071
Pangkat / Golongan         : Staf Madya Tingkat I / D.3
Tempat / Tanggal Lahir    : Jepara, 30 Mei 1964

RIWAYAT PEKERJAAN

02.11.1987 :
Mulai bertugas sebagai Tenaga Magang Kantor Pusat
09.05.1988 :
Dipindah sebagai Tenaga Magang Cabang Rembang
01.08.1988 :
Diangkat menjadi Calon Pegawai Seksi Kas & Giro Cabang Rembang
01.11.1989 :
Diangkat menjadi Pegawai Tetap Seksi Kas & Giro Cabang Rembang
28.05.1993 :
Diangkat menjadi Kepala Kantor Kas Pemda Rembang
24.11.1993 :
Dipindah sebagai Kepala Kantor Kas Kranggan Rembang
02.05.1996 :
Diangkat menjadi Kepala Seksi Pengawasan Kredit Cabang Rembang
09.01.1997 :
Diangkat menjadi Pj. Pemimpin Cabang Pembantu Pasar Kota Rembang
27.05.2002 :
Diangkat menjadi Pjs.Wakil Pemimpin Cabang Kudus
10.03.2003 :
YMT Pemimpin Cabang Kudus
03.04.2003 :
Diangkat menjadi Wakil Pemimpin Cabang Kudus
23.06.2003 :
Penyesuaian SOTK mmenjadi Wakil Pemimpin Cabang Kudus
31.05.2004 :
YMT Pemimpin Cabang Kudus berlaku sejak tgl 31.05.2004 s/d 26.06.2004
09.05.2005 :
Diangkat menjadi Pjs.Pemimpin Bidang Pemasaran Cabang Koordinator Semarang
01.08.2005 :
Diangkat menjadi Pemimpin Bidang Pemasaran Cabang Koordinator Semarang
26.10.2006 :
YMT Pin.Cab.Koord SMG s/d 07.11.2006 bersama Pemimpin Bid Operasional
21.11.2006 :
Dipindah sebagai Pemimpin Cabang Blora
04.10.2007 :
Dipindah sebagai Pemimpin Bid Operasiopnal Cabang Koordinator Pati
08.08.2008 :
YMT Pemimpin Cabang Koord Pati bersama Pemimpin Bid Pemasaran s/d 02.09.2008
03.06.2009 :
Penyesuaian SOT menjadi Pemimpin Bidang Pelayanan Cabang Koordinator Pati
24.12.2009 :
Dipindah sebagai Kepala Sub Divisi Pengawasan & Penyelesaian Kredit Divisi Kredit
06.12.2010
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Pekalongan
16.07.2012
Dipindah sebagai Pimpinan Cabang Kajen.
05.02.2014
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Koordinator Magelang.
23.02.2016 :
Dipindah sebagai Pemimpin Cabang Koordinator Surakarta
05.09.2016 :
Diangkat menjadi Kepala Divisi Korporasi dan Komersial
28.04.2017 :
Dipindah menjadi Kepala Divisi Perencanaan dan Pengembangan Bisnis

   

 

ADI CAHYONO

KEPALA DIVISI TREASURY DAN INTERNASIONAL

Nama Lengkap                : ADI CAHYONO
N I P                             : 1182
Pangkat / Golongan         : Staf Madya Tingkat I / D.2
Tempat / Tanggal Lahir    : Brebes, 31 Agustus 1963

RIWAYAT PEKERJAAN

06-06-1988
Mulai bertugas sebagai Tenaga Magang Kantor Pusat
11-07-1988
Dipindah sebagai Tenaga Magang Cabang Ungaran
01-04-1989
Menjadi Calon Pegawai Cabang Salatiga
01-07-1989
Pegawai/Pelaksana Seksi Kredit Cabang Salatiga
25-01-1995
Pegawai/Pelaksana Subseksi Pemasaran Capem plasa Ungaran
16-01-1996
Kepala seksi pemasaran kredit cabang Ungaran
24-12-1998
Kepala seksi kredit cabang Ungaran
25-02-2003
Pemimpin Cabang Pembantu PS Kota Purwodadi
16-06-2006
Pemimpin Cabang Pembantu Bangkong Semarang
27-05-2009
Wakil Pemimpin Cabang Karanganyar
02-07-2010
Pemimpin Cabang Wonogiri
26-12-2012
Pemimpin Cabang Purwodadi
05-02-2014
Wakil Kepala Divisi Dana & Treasury
10-12-2014
Ymt. Kepala Divisi Dana dan Treasury tgl. 10/12/2014 - 24/12/2014
29-08-2016
Anggota Tim Manajemen Transformasi (setingkat Wakil Kepala Divisi)
01-09-2016
Anggota Tim Manajemen Transformasi (setingkat Wakil Kepala Divisi) Ymt. Kadiv Treasury

   

 

GATUT SURENDRO

KEPALA DIVISI UMKM DAN KONSUMER

Nama Lengkap                : GATUT SURENDRO
N I P                             : 1612
Pangkat / Golongan         : -
Tempat / Tanggal Lahir    : Pekalongan, 21 Mei 1968

RIWAYAT PEKERJAAN

13.09.1994
Administrasi
02.01.1997
Penyelamat Kredit
01.03.1999
Kredit
04.10.1999
PJS Kepala Sub Seksi Pelayanan
03.10.2000
Kepala Sub Seksi Pelayanan
28.06.2002
PJS Kredit
03.04.2003
Kredit
25.06.2003
Kredit
16.06.2006
Seksi Pelayanan
26.03.2007
Diangkat Menjadi Pemimpin Capem PS Wiradesa - Pekalongan
06.12.2010
Diangkat Menjadi Wakil Pemimpin Cabang Brebes
19.09.2011
Wakil Pemimpin Cabang Brebes
20.09.2011
Kepala Sub Divisi Kredit UKM Dan Dana Program
14.04.2012
Kepala Sub Divisi Kebijakan Kredit
29.12.2014
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang
18.02.2016
Diangkat Menjadi Wakil Kepala Divisi Kredit
29.08.2016
Penyesuaian SOTK Menjadi Wakil Kepala Divisi Korporasi Dan Komersil
01.12.2016
Wakil Kepala Divisi Korporasi Dan Komersil
28.04.2017
Diangkat menjadi Kepala Divisi UMKM Dan Konsumer